GANADORES JOCS ESPORTIUS 2012
CATEGORÍA ABSOLUTO:
CAMPEÓN: DAVID GÓMEZ
SUBCAMPEÓN: CARLOS MARTÍ
CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO:
CAMPEÓN: ÁNGEL GÁRCIA
SUBCAMPEÓN: JOSE CASTELLANO
CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO:
CAMPEONA: AMANDA GORREA
SUBCAMPEONA: PAULA GRANELL
CATEGORÍA VETERANOS:
CAMPEÓN: JOSÉ JORGE ARAGÓ
SUBCAMPEÓN: JUAN NICOLÁS
CATEGORÍA DOBLES ABSOLUTO:
CAMPEONES: COQUE LLUCH / ISABEL MARTÍNEZ
SUBCAMPEONES: JOSE MIGUEL APARICIO / SERGIO BARCELÓ
CATEGORÍA DOBLES FEMENINO:
CAMPEONAS: CELIA GRAU / AMANDA GORREA
SUBCAMPEONAS: ANA MARITA / Mª FRANCISCA DARDER
Se
jugarán partidos al mejor de 3 sets, en caso de empate a un set, se
jugará un supertiebreak a 10 puntos.
En
las categorías ABSOLUTO e INFANTIL, se clasifican 2 personas por
grupo.
Las categorías de VETERANOS +45, DOBLES ABSOLUTO Y DOBLES FEMENINO es una liguilla. En caso de empate a victorias,
contaremos primero el “set average” y segundo el “juego
average”.
Cualquier duda o aclaración, por mail a easytennis@hotmail.com o por teléfono.
Coque 648182185.
¡ Suerte a tod@s !
ABSOLUTO
GRUPO A
|
GRUPO B
|
GRUPO C
|
DAVID GÓMEZ
|
MIGUEL PINA
|
JULIO MUÑOZ
|
DIEGO
MONTAGUD
|
REBECA
FALOMIR
|
CARLOS MARTÍ
|
ANA MARITA
|
FRANCISCO
TÁRREGA
|
CARLOS VALERO
|
JORGE TACONS
|
|
|
INFANTIL
GRUPO A
|
GRUPO B
|
JOSE
CASTELLANO
|
ÁNGEL GARCÍA
|
PAULA GRANELL
|
QUIQUE
MARTÍNEZ
|
DANI PÉREZ
|
AMANDA GORREA
|
VETERANOS
+45
JUAN
CARLOS CASTELLANO
JUAN
NICOLAS
ANTONIO
VELASCO
JOSE
JORGE ARAGÓ
DOBLES
ABSOLUTO
JOSE
MIGUEL APARICIO / SERGIO BARCELO
COQUE
LLUCH / ISABEL MARTÍNEZ
NACHO
ROMERO / MIGUEL ANGEL SANZ
DOBLES
FEMENINO
ANA
RAMIREZ / ANA GRANELL
PILAR
PLA / LOLES ALIAGA
ANA
MARITA / PAQUITA DARDER
AMALIA
ALMERO / LAURA MARTÍNEZ
AMANDA
GORREA / CELIA GRAU
ORDEN
DE JUEGO
JUEVES 21
18h
19:30
20:30
VIERNES 22
FASE
FINAL
18h
19:15h
SÁBADO
23
9:30h
ABS SEMIFINAL DAVID GÓMEZ VS GANADOR MUÑOZ/TÁRREGA
ABS SEMIFINAL MIGUEL PINA VS GANADOR MONTAGUD/MARTÍ
DBF PILAR/LOLES – ANA
MARITA/PAQUITA
DBF AMALIA/LAURA – AMANDA/CELIA
DOMINGO 24
10h
FINAL
INFANTIL
FINAL
ABSOLUTO
AMALIA/LAURA - PAULA/ANA
|
|
|
DOBLES FEMENINO |
|
|
|
ANA / PAULA |
PILAR / LOLES |
ANA MARITA / PAQUITA |
AMALIA / LAURA |
AMANDA / CELIA |
ANA / PAULA |
|
2-6 4-6 |
4-6 5-7 |
|
1-6 6-7 |
PILAR / LOLES |
6-2 6-4 |
|
|
6-3 6-4 |
3-6 6-3 7-10 |
ANA MARITA / PAQUITA |
6-4 7-5 |
|
|
6-4 6-3 |
4-6 3-6 |
AMALIA / LAURA |
|
3-6 4-6 |
4-6 3-6 |
|
|
AMANDA / CELIA |
6-1 7-6 |
6-3 3-6 10-7 |
6-4 6-3 |
|
|
|
|
|
CLASIFICACIÓN DOBLES FEMENINO |
|
|
Jugadores |
Partidos ganados |
Sets ganados |
Sets perdidos |
Partidos jugados |
Sets average |
PILAR / LOLES |
2 |
5 |
2 |
3 |
3 |
AMANDA / CELIA |
3 |
6 |
1 |
3 |
5 |
ANA MARITA / PAQUITA |
2 |
4 |
2 |
3 |
2 |
ANA / PAULA |
0 |
0 |
6 |
3 |
-6 |
AMALIA / LAURA |
0 |
0 |
4 |
2 |
-4 |